Здравствуйте скажите пожалуйста купил машину мерседес спринтер 2002г за 200тыс р через год попол в ДТП сделал

Здравствуйте скажите пожалуйста купил машину мерседес спринтер 2002г за 200тыс р через год попол в ДТП сделал полный Ремон кузова двигателя и через год продал за 700тыс р придётся ли мне платить налог от продажи?владел автомобилем менее 3года

, Эрвин, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При исчислении налога можно:

1) применить имущественный налоговый вычет, то есть заплатить налог с с уммы, превышающей 250 тыс. рублей.;

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

2) зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы (в эти расходы нельзя включить расходы на ремонт).

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.