В автошколе сказали, что не переживайте, деньги никуда не денутся, всё вернут если что

Здравствуйте. Перед карантин ом мы оплатили курсы вождения в автошколе. Был объявлен карантин и детей отправили домой. В автошколе сказали, что не переживайте, деньги никуда не денутся, всё вернут если что. Сейчас обращаемся за возвратом. А они отвечают, что не могут вернуть, занятия шли. Что нам делать? Сказали заполнить такое заявление.

  • IMG-20200722-WA0019
    .jpg
, Инна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Инна, здравствуйте!

Это их проблемы. В силу закона о защите прав потребителей Исполнитель обязан вернуть денежные средства, если Потребитель заявляет о расторжении договора  (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Денежные средства должны быть возращены в части суммы не оказанных услуг.  Срок возврата средств 10 дней со дня заявления требования.

Если не возвратят средства, то рекомендую обращаться в суд (ст. 3 ГПК РФ).

Инна, если возникли дополнительные вопросы, либо нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат. Всегда рад помочь!

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.