Здравствуйте, как узнать на чьём балансе числится вторая половина здания?

Здравствуйте, как узнать на чьём балансе числится вторая половина здания? Если у нас квартира, а вторая половина дома не известно у кого, в БТИ 2 свидетельства, одно на нашу квартиру, а второе собственник на весь дом

, надежда, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете выписку (сведения об основных характеристиках объекта недвижимости) заказать в МФЦ о зарегистрированных правах на объект недвижимости.

В указанном документе будут обозначены все собственники здания, их объем прав

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Надежда!

 Если дом оформлен в долевую собственность то при получении выписки из государственного реестра недвижимости (собственником) такая информация будет указана.

Если же две отдельные квартиры, то узнать чья она без знакомых в росреестре не выйдет. Так как даже при заказе выписки на ту недвижимость чужим лицом (не собственником) такая информация не будет предоставлено.

Можно конечно на дурака написать в росреестр запрос и отправить, вдруг ответят. Но скорее нет, потому что они не имеют право разглашать подобную информацию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.