Подскажите пожалуйста закроет ли ФНС организацию, как это произойдёт, какие могут быть последствия?

День добрый!

Я являюсь единственным учредителем ООО деятельность свою не веду около года отчетность тоже не сдаю.

Подскажите пожалуйста закроет ли ФНС организацию, как это произойдёт, какие могут быть последствия?

, Виталий, г. Иркутск
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

В случае не предоставления в налоговые органы отчетных документов в течение 12 месяцев, ИФНС само исключит Ваше ООО из ЕГРЮЛ, т.е. реорганизует.

Также налоговая может назначить Вам штраф в размере 1000 рублей за непредоставление отчетности или просто исключить организацию из реестра без штрафа.

Если у Вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.