8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок слетел с кадастрового номера

Здравствуйте, случилась неприятная ситуация не знаю как из нее выйти и что делать. В июле 2013 года моя мама приобрела земельный участок, сдала документы в Рег. палату. 8 августа я ее дочь по доверенности получила документы права собственности на участок, но выдавая мне его меня предупредили, что в свидетельстве стоит старый кадастровый номер который в 2011 году по каким то непонятным причинам слетел с участка ....Мне посоветовали немедленно заказать межевание и подать эти сведения на перерегистрацию кадастрового номера, а затем после этого передать сведения с новым номером в рег палату для переделки свидетельства.... Я пришла в межевую компанию и мне сказали что ни чего для меня сделать не могут потому как по участку было проведено такие же 2 сделки и надо искать первого продавца который делил участок на 2 и продавал, я узнала , что человек который проводил межевание умер и участки были распроданы и концов мне не найти. За время постановки на учет на участке был построен дом и баня. Моя мама умерла 12 августа и я не могу начать дело по вступлению в наследство по этому участку.. что мне делать ? Я была у риелтора который занимался сделкой, она обещала разыскать мне продавца и узнала в рег. палате, что сделка является не действительной... Получается что с 2011 года как слетел кадастровый номер земля стала государственной, но мы то в этом не виноваты , мы как простые обыватели и люди не знакомые с юридическими тонкостями не могли проверить данные нюансы по участку, кто виноват в том что сделка не была проверена ? Агент или продавец участка, понимаю что без суда тут не обойдется, терять то что там построено и землю честно приобретенную моей мамой совершенно не хочется, но везде тупики я не знаю куда мне кинуться. Подскажите куда мне идти. Спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае, нельзя заочно давать каких либо советов и рекомендаций, предварительно не изучив ситуации. Одно могу Вам с сказать с уверенностью, что за дело необходимо браться сейчас. Именно сейчас Вам необходимо искать квалифицированного юриста на месте, того человека который будет заниматься делом от начала и до конца. Не теряйте время. Отстаивайте свое право!

0
0
0
0
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, для начала я бы посоветовала написать заявление в полицию о мошенничестве.

Вы сами не пробовали найти продавца и выяснить, что произошло? Возможно, именно этот человек и является мошенником, и именно на него надо подавать заявление о возбуждении уголовного дела.

Во-вторых, надо разобраться в Росреестре, кто же в данный момент в ЕГРИП по факту числится владельцем участка и с какого времени — это надо запросить справку из ЕГРИП относительно данного з/у.

В-третьих, восстановить полную хронологию событий, поговорив с продавцом, если Вы его найдете, запросив инфу в ЕГРИП. Кстати, советую сходить на консультацию в Росреестр, чтобы они пояснили судьбу данного участка — кто когда и как его перепродавал.

После этого со всеми найденными бумагами обращаться по месту к какому-нибудь хорошему юристу и решать, что делать. Вариантов может быть масса — зависит от того, что Вы накопаете в своём расследовании, так сказать. Но делать это всё надо быстрее.

Первым делом написать заявление в полицию и связаться с продавцом. Затем всё остальное.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013