Долги и наследство умершего родственника
Добрый день!
В марте текущего года умерла моя старшая дочь, у которой было:
1. Квартира в ипотеке (не погашена, остаток большой), где она проживала со своей несовершеннолетней дочерью.
2. 1/3 доли в моей квартире.
3. Кроме того после смерти я узнала о долгах (исполнительные производства) на общую сумму 2 млн. руб.
Вступать в наследство я не намерена, т.к. общая сумма наследуемого имущества равна сумме долгов...
Беспокоит один вопрос-что будет с 1/3 долей в моей квартире, где на сегодняшний момент проживаю и прописаны я-мать умершей (69 лет), дочь умершей (18 лет)- на ней 1/3 доля и моя младшая дочь.
а нас, как проживающих там уведомят о продаже?
предложат нам сначала выкупить эту долю?
Вы сможете просто данный вопрос узнать на сайте торгов, относительно же преимущественного права — здесь оно применяться не будет