Доброй ночивзял микрозаймытеперь не знаю как и рассчитатьсязвонят

Доброй ночи,взял микрозаймы,теперь не знаю как и рассчитаться,звонят угрожают

Вопрос2,получил кредитную карту,надо платить,я ложу на карту деньги,но высчитывают долг за ком.услуги,меня не предупредили ,что был суд,не знаю как теперь и быть

.

, Михаил,
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае они имеют право арестовать вашу карту, однако скорее всего в отношении вашего долга был вынесен судебный приказ, вы можете в течение 10 дней написать на него возражения, его отменять, а в дальнейшем пробовать оспорить суммы взыскания. Судебный приказ можете запросить в мировом суде по адресу вашей регистрации либо у приставов.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.