На момент подачи на алименты с его стороны я состояла в гражданском браке с другим мужщиной, и в данный момент у нас родился ребенок

Здравствуйте. У меня такая ситуация,с мужем в разводе,есть двое общих детей. Он их отсудил,лишил родительских прав и подал на алименты. На момент подачи на алименты с его стороны я состояла в гражданском браке с другим мужщиной,и в данный момент у нас родился ребенок. Можно ли уменшить выплату алиментов или остановить ее,тк я в данный момент в декрете,не работаю и истояника доходов не имею

, Яна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. У меня такая ситуация, с мужем в разводе, есть двое общих детей. Он их отсудил, лишил родительских прав и подал на алименты. На момент подачи на алименты с его стороны я состояла в гражданском браке с другим мужщиной, и в данный момент у нас родился ребенок. Можно ли уменшить выплату алиментов или остановить ее, тк я в данный момент в декрете, не работаю и истояника доходов не имею

Яна

Да, конечно, попробовать возможно так как у Вас изменилось материальное и семейное положение, в связи с чем согласно ст. 119 СК РФ Вы можете в судебном порядке требовать изменения порядка выплат алиментов. Могу составить Вам такое заявление, обращайтесь ко мне в чат.