Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имею завещание

Имею завещание,но есть сестра сводная инвалид которая имеет долю по закону.Но есть проблема у моей сводной сестры есть мать которая имеет завещание,по которому ей было выдано имущество.У меня более свежая завещание и надо подать в суд,какие документы нужны кроме завещание и гош пошленной????

05 Ноября 2013, 00:45, вопрос №282418 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Если Вы оспариваете завещание, то необходим иск в суд, само завещание, квитанция об уплате государственной пошлины. 

    С уважением, Сергей.

    05 Ноября 2013, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Владимир.

    Для подачи иска необходимы

    1. ваш паспорт

    2. Исковое заявление по числу лиц, участвующих в деле  (подлинник для суда, остальное копии) о признании завещания недействительным и признании вашего права собственности на указанное имущество в соответствующей доле.

    3. квитанция об уплате госпошлины

    4. копия завещания. Завещание предъявите судье.

    5. копия документа, подтверждающего подачу вами заявление о принятии наследства нотариусу.

    6. копия  документа, подтверждающего выдачу вам свидетельства о праве на наследство или отказ в выдаче.

    7 копии документов, подтверждающих передачу данному лицу имущества или регистрацию им права собственности на данное имущество. Если речь идет о недвижимости, то выписку из ЕГРП.

    Пункты 4-7 в количестве копий по числу лиц, участвующих в деле.

    С уважением, Анна.

    05 Ноября 2013, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    А сестра ВАша сводная по отцу или по матери? И кто у ВАс у мер, т.к. ВЫ пишите, что у Вас более свежее завещание. После кого? Уточните, иначе можете совершить ошибку.

    05 Ноября 2013, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats