Могут ли дети остаться на улице?

Купили квартиру 2 года назад, использовали материнский капитал и ипотеку, собственниками квартиры являются двое взрослых и двое малолетних детей, сейчас продавец квартиры подал иск в суд о расторжении договора купли-продажи квартиры, каковы последствия для семьи? Могут ли дети остаться на улице?

, ольга, г. Нижний Новгород
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день.

В связи с чем продавец хочет расторгнуть договор?

Можете скинуть исковое заявление?

Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга,

расторжение договора купли-продажи жилого помещения, который уже исполнен сторонами, почти невозможно. Я могу посмотреть требование продавца и сказать, насколько оно состоятельно и могут ли быть какие-то последствия. При необходимости я могу составить для вас возражения на иск, а также выступить в ваших интересах в суде.