На данный момент проживаю в Крыму в недвижимости купленной мужем в браке

Добрый день! Я гражданка России, прописана в Мытищи. На данный момент проживаю в Крыму в недвижимости купленной мужем в браке. С мужем в браке состою. Сможет ли вьехать в Крым ко мне из Украины моя мама.

, юлия, п. Ялта
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Юлия, Ваша мама сможет к Вам приехать из Украины, однако по ее приезду принимающая сторона(то есть Вы) должны будете поставить ее на миграционный учет по месту пребывания(то есть по адресу жилого помещения, где мама будет находиться). Сделать это может либо собственник жилого помещения, либо лицо зарегистрированное в жилом помещении. Просите мужа поставить вашу маму на миграционный учет.

В случае если иностранный гражданин в установленный законом срок не будет поставлен на миграционный учет, существует риск привлечения его к административной ответственности.