Алименты на ребенка и супругу по достижению 3-х лет

Муж от первого брака имеет 2-х детей, платит алименты официально от з. п. 33%. Во втором браке имеем совместного ребёнка. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка до 3-х лет? И сколько максимум % будут у него удерживать с з. п.?

, Светлана, д. Бобровка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На трех детей — 50% заработка супруга.

На Вас в твердой денежной сумме.

  Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
  В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СКРФ).

С уважением,