В деле 3 тома, какие документы ему сможет отправить суд?

Здравствуйте, хотим взять адвоката из другой области, по уголовному делу, для написания жалобы в прокуратуру.

После подписания договора он будет иметь право электронно запросить дело в нашем городе в суде, или для его ознакомления ему нужно обязательно приехать в наш город?

В деле 3 тома, какие документы ему сможет отправить суд?

, Анна, нп. Архангельск-55
Сергей Рябоштан
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, по Вашему вопросу есть несколько возможностей: 1 оплатить адвокату проезд и проживание в Вашем регионе для ознакомления с делом (дорого). 2. Адвокату направить запрос о предоставлении копий материалов дела и направлении их по почте (в данном случае суд скорее всего откажет в удовлетворении данного запроса, так как кому охота снимать копии с трех томов и направлять бандеролькой по почте за счет государства). 3. Участнику дела написать заявление на ознакомление с материалами дела (удовлетворят) придти с фотоаппаратом или телефоном, все отщелкать и направить по электронке, вайберу или ватс аппу все копии материалов (бесплатно).

Если нужна моя помощь то звоните по телефону 996-482-52-53. Не забываем оценивать ответ.

суд скорее всего откажет в удовлетворении данного запроса,

Рябоштан Сергей

Не скорее всего, а точно, ибо законом сие не предусмотрено. Предусмотрено право участника процесса знакомиться с делом и снимать копии за свой счёт. Обязанности суда направлять копии материалов дела кому бы то ни было не существует. суд направляет участникам только копии апелляционных жалоб, поданных другими участниками процесса.

Участнику дела написать заявление на ознакомление с материалами дела (удовлетворят) придти с фотоаппаратом или телефоном, все отщелкать и направить по электронке, вайберу или ватс аппу все копии материалов

Рябоштан Сергей

Оптимальный способ, если, конечно, участник процесса не заключён под стражу. Родственникам ело не дадут.

Не забываем оценивать ответ.

Рябоштан Сергей

Коллега, данное предложение противоречит нормам этики юристов, принятых на нашем сайте. Пожалуйста, отредактируйте ответ, и больше так никогда не поступайте.