8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В деле 3 тома, какие документы ему сможет отправить суд?

Здравствуйте, хотим взять адвоката из другой области, по уголовному делу, для написания жалобы в прокуратуру.

После подписания договора он будет иметь право электронно запросить дело в нашем городе в суде, или для его ознакомления ему нужно обязательно приехать в наш город?

В деле 3 тома, какие документы ему сможет отправить суд?

, Анна, нп. Архангельск-55
Сергей Рябоштан
Сергей Рябоштан
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, по Вашему вопросу есть несколько возможностей: 1 оплатить адвокату проезд и проживание в Вашем регионе для ознакомления с делом (дорого). 2. Адвокату направить запрос о предоставлении копий материалов дела и направлении их по почте (в данном случае суд скорее всего откажет в удовлетворении данного запроса, так как кому охота снимать копии с трех томов и направлять бандеролькой по почте за счет государства). 3. Участнику дела написать заявление на ознакомление с материалами дела (удовлетворят) придти с фотоаппаратом или телефоном, все отщелкать и направить по электронке, вайберу или ватс аппу все копии материалов (бесплатно).

Если нужна моя помощь то звоните по телефону 996-482-52-53. Не забываем оценивать ответ. 

1
0
1
0
суд скорее всего откажет в удовлетворении данного запроса,

Рябоштан Сергей

Не скорее всего, а точно, ибо законом сие не предусмотрено. Предусмотрено право участника процесса знакомиться с делом и снимать копии за свой счёт. Обязанности суда направлять копии материалов дела кому бы то ни было не существует. суд направляет участникам только копии апелляционных жалоб, поданных другими участниками процесса.

Участнику дела написать заявление на ознакомление с материалами дела (удовлетворят) придти с фотоаппаратом или телефоном, все отщелкать и направить по электронке, вайберу или ватс аппу все копии материалов

Рябоштан Сергей

Оптимальный способ, если, конечно, участник процесса не заключён под стражу. Родственникам ело не дадут.

Не забываем оценивать ответ. 

Рябоштан Сергей

Коллега, данное предложение противоречит нормам этики юристов, принятых на нашем сайте. Пожалуйста, отредактируйте ответ, и больше так никогда не поступайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020