Продажа части дома в общей долевой собственности

часть дома с земельным участком в общей долевой собственности. сосед имеет первоочередное право покупки, но отказывается покупать. Что делать? И какие документы для продажи части дома нужно подать в МФЦ для оформления сделки?

, Маргарита, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае отказа соседа вы можете продать долю постороннему лицу. Но если у вас долевая собственность, нужно обращаться к нотариусу.