Проблемы трудоустройства с неоплаченными кредитами

Здравствуйте. Работаю в пятерочке, предложили повышение на зам директора магазина, могут ли меня не пропустить туда из-за долгов в микрозамах и плюс один долг уже в фссп.

, Олег, г. Химки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В Трудовом кодексе таких ограничений не предусмотрено, но какими критериями пользуется ваша служба безопасности известно только ей.Поэтому соглашайтесь, остальное от вас мало зависит

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Олег!

В соответствии с ТК РФ, наличие долгов основанием для отказа не может являться.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,имущественного, семейного, социального и должностногоположения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.