Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по военной ипотеке?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по военной ипотеке? Квартира была приобретена до брака. И соответственно,до рождения ребенка.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по военной ипотеке? Квартира была приобретена до брака. И соответственно, до рождения ребенка.

Екатерина

При снятии с регистрационного гражданина существует ряд моментов, которые нужно выяснить. Родитель может снять несовершеннолетнего с учета и зарегистрировать в ином месте совместно с собой — хоть отец, хоть мать. Если вопрос о снятии с регистрационного учета против воли ребенка, то суд будет выяснять обстоятельства выезда ребенка и куда ребенок выехал, с кем и где проживает. Есть ряд нюансов после разбирательства в которых можно дать более конкретный ответ.