Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

Бывший муж платит алименты своей бывшей жене25%,сейчас я подаю на него на алименты на нашего с ним ребенка.Суд признает мне сначало 25%,а потом бывший муж подаст иск о снижение алиментов на двоих до33%?Но мы с его бывшей женой проживаем в разных городах а в законе написано 6. если с плательщика уже взыскиваются алименты на содержание детей от разных матерей по нескольким решениям суда.

Например, отцу присуждены алименты на ребенка в размере 25% от заработка, но он уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака и также в размере 25%. Общая сумма алиментов на двух детей у этого отца оказалась не 33%, а 50%.

В этом случае он может предъявить иск к лицам, получающим алименты, о снижении размера алиментов. Иски нужно предъявлять по месту жительства взыскателей алиментов и каждый суд должен рассмотреть дело и снизить размер алиментов так, чтобы сумма их была 33%, как это определено законом.В какой суд должен идти бывший муж для подачи иск для снижения алиментов?

02 Ноября 2013, 03:47, вопрос №282292 Наталья, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Заявление об уменьшении размера выплат алиментов необходимо подавать в тот же суд который вынес решение о взыскании алиментов. 

    С Уважением, Сергей

    02 Ноября 2013, 03:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Решение о взыскании на первого подано в одном городе,а решение об алиментах на нашего ребенка будет в другом городе!Или мне суд сразу вынесет решение об алиментах на 16.5% опираясь на то что у него уже есть алименты?

    02 Ноября 2013, 17:35
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, еще раз.

    Вам необходимо подать на алименты на своего ребенка, сообщив в суде, что имеется также алиментные обязательства еще на одного ребенка. Суд с учетом этого выносит решение, как Вы сами уже правильно написали в размере 1/6 доли от доходов (16,5%). Когда это решение вступит в законную силу, то его необходимо будет направить в тот же суд, в котором было вынесено решение о взыскании алиментов на первого ребенка вместе с заявлением об уменьшении алиментов.

    В первом ответе я ответил кратко так как Ваш вопрос звучал «В какой суд должен идти бывший муж для подачи иск для снижения алиментов?» 

    С Уважением, Сергей.

    02 Ноября 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное!!!

    02 Ноября 2013, 21:09
stats