Хотим продать комнату в коммуналке и соответственно уведомить соседей об этом, какие документы нужно предоставить нотариусу чтобы он составил письмо?

, Юрий, г. Казань
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

вы можете составить уведомление о продажи для своих соседей и сами, без участия нотариуса. Уведомление должно совершать все существенные условия сделки (полное описание объекта, цена, иные условия продажи, если вы считаете нужным). Уведомление можно отправить телеграммой, письмом с описью и уведомлением о вручении.

Если вы все решите направлять письмо через нотариуса, вероятно, ему понадобятся ваш паспорт, документы о собственности вашей, сведения о том, кто является собственником другой комнаты. В целом, подача уведомления через нотариуса предпочитительна.

С уважением,

Анна Каракозова