Детям 2; 4; 15; 18 лет (может есть разница что 18 лет и особая доля должна быть) доля купленная за наличные у нас с мужем будет в общую собственность

Подскажите пожалуйста! Не могу посчитать сколько написать доли в договоре купле продажи ! Дом 61 кв стоимость 1 500 000! Из них 1060000 за нал, 440000 за материнский капитал! Мне нужно выделить долю купленную за мат.капитал на детей ! Детям 2;4;15;18 лет (может есть разница что 18 лет и особая доля должна быть) доля купленная за наличные у нас с мужем будет в общую собственность!! Спасибо

, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента

Долю купленную за мат капитал мне надо поделить на четверых детей??? Это сколько получаеться? какие цифры написать надо в договоре

Здравствуйте, Светлана. Законодательно размер долей, подлежащих выделу всем членам семьи при использовании средств маткапитала для целей покупки жилья , никак не установлен. Размер долей устанавливается соглашением, и может быт равным для всех.

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

полный текст статьи смотрите по ссылке

Также советую ознакомиться с позицией ВС РФ по делу от 14 марта 2017 г. N 4-КГ16-73

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71536800/

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мне надо что бы мне написали кому какая доля! Я не умею считать доли