Имеет ли право муж выгнать из дома моего сына 18-ти лет от первого брака

Имеет ли право муж выгнать из дома моего сына 18-ти лет от первого брака. Сын закончил школу, планирует поступать в институт. Ведёт здоровый образ жизни, помогает по хозяйству.

Дом куплен в браке, ипотеке, я созаемщик, нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет. Денег на съем Жилья нет.

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Коль скоро данное имущество является вашей совместной собственностью, то и вопросы его использования вы должны решать совместно либо в порядке, который определит суд. Каждый собственник вправе сам решать — как лучше использовать имущество и кому предоставлять право пользования им. Если есть претензии — надо не выгонять, а идти в суд и там решать спор, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ,

Всего доброго!