Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод и раздел имущества

Здравствуйте. Мы с женой стоим на пороге бракоразводного процесса. Суть вопроса. Я имею трехкомнатную квартиру по 1/2 собственности я и мой несовершеннолетний сын. Квартира была приобретена в браке на деньги полученные от продажи квартиры принадлежащей моим покойным родителям. Каким образом по закону будет проходить раздел имущества в виде данной квартиры? могу ли я до совершеннолетия моего сына не разменивать квартиру? Жена имеет прописку у своей мамы.

24 Ноября 2012, 12:37, вопрос №28220 Денис, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если докажите, что квартира приобретена на Ваши личные деньги, то квартира вообще делиться не будет, а так у жены будет 1/4

    24 Ноября 2012, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats