Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Органы опеки препятствуют прописки моего несовершеннолетнего сына

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моя сестра находится в детском доме,мы зарегистрированы с ней на одной жилплощади в коммунальной квартире.У меня есть ребенок -10 лет,органы опеки препятствуют в прописке моего сына,мотивируя тем ,что тем самым ухудшаются жилищные условия моей сестры.Законно ли это.А паспортный стол требует разрешения органов опеки.Как мне быть?

04 Ноября 2013, 20:12, вопрос №282194 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    Позиция органов опеки незаконна, Вы имеете право ее обжаловать в суд и я уверен что выиграете.

    Если я смог Вам помочь оцените ответ, пожалуйста.

    04 Ноября 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats