Органы опеки препятствуют прописки моего несовершеннолетнего сына

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моя сестра находится в детском доме,мы зарегистрированы с ней на одной жилплощади в коммунальной квартире.У меня есть ребенок -10 лет,органы опеки препятствуют в прописке моего сына,мотивируя тем ,что тем самым ухудшаются жилищные условия моей сестры.Законно ли это.А паспортный стол требует разрешения органов опеки.Как мне быть?

, Наталья, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте!

Позиция органов опеки незаконна, Вы имеете право ее обжаловать в суд и я уверен что выиграете.

Если я смог Вам помочь оцените ответ, пожалуйста.