8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Нужна ли регистрация в ЕГАИС при заготовке и сборе недревесных лесных ресурсов

могу ли я являясь самозанятым заключить договор аренды лесного участка для заготовки недревесных лесных ресурсов и нужна ли для этого регистрация в ЕГАИС.

, Алексей Викторович Старков, г. Оренбург
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый вечер, Алексей Викторович!

Согласно части 1 статьи 50.5 Лесного кодекса, передавать данные в единую государственную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) должны организации и ИП, совершающие сделки с древесиной, а также осуществляющие взаимодействие с ней. Но есть перечень материалов, работая с которыми нужна регистрация в ЕГАИС нужна если вы работаете с одни из этим видов пиломатериалов из этого списка, то регистрация будет нужна, в остальных случаях она не требуется — https://www.garant.ru/products...

1
0
1
0
Алексей Викторович Старков
Алексей Викторович Старков
Клиент, г. Оренбург

заготовка и сбор планируется именно недревесных ресурсов. конкретно валежника. никакого отношения к заготовке древесины и сделок с нею это не имеет. однако руководство лесничества настаивает на регистрации ЕГАИС ссылаясь на 32 ст.ЛК РФ.

Похожие вопросы
Лицензирование
Какие для этого нужно документы и нужна ли лицензия?
Добрый день! Я по специальности я учитель Адаптивной физической, образование - средне специальное. Могу ли я проводить занятия АФК на дому или в специально для этого отведённом помещение? Какие для этого нужно документы и нужна ли лицензия?
, вопрос №3043862, Анна, г. Иркутск
Наследство
Нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа?
покупаю квартиру. хозяйка владеет 2 долями 1 квартиры, покупали вдвоем с мамой, владели в равных долях, после смерти мамы, 2 доля перешла по наследству. какие могут быть риски? нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа? покупала не в браке, в наследство вступала в браке.
, вопрос №3044176, Елена, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос, подлежит ли регистрации сделка?
Здравствуйте! Две стороны заключили договор купли-продажи квартиры, документы сдали в мфц для регистрации. Далее Продавец пишет заявление о приостановлении сделки, так как не получил плату за квартиру, к заявлению прилагает заверенный у нотариуса отказ жены на совершение сделки. Расписки о получении денежных средств продавцом написано не было. Но в договоре прописано что "покупатель произвел расчет с продавцом в полном объеме 5 марта 2021, а продавец получил эти денежные средства. Настоящий договор является документом, подтверждающим получение Продавцом от Покупателя полностью договорной суммы." Вопрос, подлежит ли регистрации сделка? Является ли отсутствие расписки или других доказательств о получении денежных средств поводом для отмены регистрации?
, вопрос №3044351, Алёна, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, могу ли как наследник получить сберегательный сертификат, который не хранился в банке и утерян владельцем?
Здравствуйте, могу ли как наследник получить сберегательный сертификат, который не хранился в банке и утерян владельцем?
, вопрос №3044624, Анна, г. Якутск
Предпринимательское право
Здравствуйте я освободился условно досрочно могу ли я открыть бар и стать ип
Здравствуйте я освободился условно досрочно могу ли я открыть бар и стать ип
, вопрос №3044666, владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2020