Отказ в назначении пенсии

добрый день. мне отказали в назначении пенсии по выслуге лет (педагогический стаж 31 год) так как стаж был в казахстане.

, Ольга, г. Домодедово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Казахстану могут учесть только до 01 01 1998 г.

Пенсия за выслугу лет учителям, непосредственно занятым на педагогической работе в школах, врачам и другим медицинским работникам устанавливалась в соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 17.06.1991 N 675-ХИ «О пенсионном обеспечении граждан в Республике Казахстан», действие которой приостановлено с 27.07.1996. С 01.01.1998 вступил в действие закон Республики Казахстан от 16.07.1996 N 32-1 «О внесении изменений и дополнений в Закон Казахской ССР», которым не предусмотрено назначение пенсии за выслугу лет.