И у меня такой вопрос возник обязан ли снова платить госпошлину?

Здравствуйте! Отучился на права ровно год назад и перед первым экзаменом в автошколе просили сразу заплатить госпошлину через гос услуги(чек сохранился) но сдать на права я смог только сейчас, то есть спустя год. И у меня такой вопрос возник обязан ли снова платить госпошлину?

, Ренат Рахимжанов, г. Новосибирск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Срок действия гос пошлины не ограничен, в законе нет норм, которые указывали бы на то, что госпошлина, например, через год, может перестать действовать, так что можете ничего опять не оплачивать.