8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассационное обжалование заочного решения суда

Здравствуйте!!!Пропустил без уважительных причин срок на аппеляционное обжалование заочного решения о чем было вынесено определение об отказе в востановлении срока.Имею ли я теперь право обратиться в кассационную инстанцию обжаловать заочное решение суда???Насколько понимаю, без аппеляции нельзя обращаться в кассационную инстанцию?

, Максим, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Как указано в ст. 376 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Поскольку в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы Вам было отказано, то Вы вправе подать кассационную жалобу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте!!! Хочу сообщить дополнительно, что имею правно на подачу частно жалобы в течение 15 дней, извещение о дате и времени рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда мне сообщили. так называемой «телефонограммой», в материалах дела есть этот типа «документ», но записи разговора и так далее в материалах дела нет,. поэтому считаю в качестве аргумента привести факт ненадлежащего уведомления. а сам получил. как? Позвонил в канцелярию и спросил. а заявления рассматривалось или нет? и на следующий день получил копию определения об отказе в отмене заочного решения, с этого числа считаю и будет исчисляться месячный срок на подачу апелляционной жалобы. в который я и уложился. как считаете я прав? Запись разговора в суде со стационарного телефона не ведется узнавал у оператора связи, мне позвонили на мобильный номер. оператор ТЕЛЕ 2  во время мя вопроса, ответил. запись ведется только после обращения правоохранительных органов. так что надлежащего доказательства о оповещении меня у них нет и не подтверждается материалами дела

Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.07.2020