Вопрос: может ли по выходу из мест лишения свободы внук вступить в наследство на эту квартиру?

Добрый день. Я купила квартиру у бабушки в феврале, в марте она умерла, хоронила ее я сама т.к. из родственников у нее только внук который отбывает срок, больше родственников нет. Наследства она никакого ему не оставляла, завещаний никаких нет. В квартире она была прописана одна. Вопрос: может ли по выходу из мест лишения свободы внук вступить в наследство на эту квартиру ?

, Надежда, г. Москва
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, если продажа квартиры и регистрация права собственности, были проведены до смерти бабушки, ни кто не может вступить в права наследования именно на приобретенную вами квартиру, так как она не входит в наследственную массу.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, все коротко и ясно

Спасибо,  за ваш отзыв. Удачи вам!

Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, если квартиру вы купили, и она оформлена на вас, то никаких прав на нее внук бывшей собственницы не имеет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.