Хозяйственные помещения МКД
Здравствуйте. В нашем МКД, в одном из подъездов, оборудовано небольшое помещение с надписью КУИ - Комната уборочного инвентаря.
Я, как председатель домового совета, хочу получить ключи от этого помещения, для хозяйственных нужд, для того, чтобы так же можно было хранить в этом помещении какой-то общедомовой инвентарь. Уборщицу и дворника оттуда никто выселять не планирует.
Как пример использования: Недавно собственники самостоятельно приобрели краску и другие инструменты для разметки парковки на придомовой территории. Соответственно эту краску и все прочее в квартире хранить нельзя, из-за сильного запаха. Данное помещение подошло бы как раз для хранения подобных вещей.
Управляющая компания отказывается предоставлять туда доступ, мотивируя это тем, что данное помещение собственникам дома не принадлежит.
Скажите, имеют ли право собственники МКД пользоваться данным помещением и кому оно действительно принадлежит по закону?