Здравствуйте, имеют или нет ФССП право описывать имущество в то время когда высчитывают долг 50% с пенсии

Здравствуйте, имеют или нет ФССП право описывать имущество в то время когда высчитывают долг 50% с пенсии !????

, Максим, г. Кемерово
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, да. Если хотите только оплачивать и чтобы к вам не применялись иные меры — обратитесь в суд для получения рассрочки исполнения.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.