Здравствуйте, мне пришло письмо от коллекторского агентства, что у меня задолженность по займу, но я не оформляла никакого займа, как быть в этой ситуации?

, Мария, г. Оренбург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мария. Если коллекторское агенство не предоставило Вам доказательства о переходе к ним права требования по взысканию на основании договора цессии или агентского договора, Вы вправе с ними вообще никаких вопросов не обсуждать и направить их в суд для разбирательства с этим вопросом по существу. Если требования имеют место быть, коллекторское агенство будет обязано предоставить договор займа, который Вы будете вправе оспорить.