Как прописатся по месту житества родителей

как мне прописатся по месту прописки родителей я не смог это сделать так как мне в мфц сказлаи то что надо идти в жэк и чтобы все кто прописан дали согасие. Пожалуйста проясните ситуацию

, Валерий, г. Волгодонск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы (п. 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 48, 49 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984):
1) заявление о регистрации по месту жительства, подписанное вами и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении;
2) паспорт;
3) документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в ЕГРН (например, договор, решение суда о признании права пользования жилым помещением или иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением);
4) письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности. Указанное согласие удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, либо нотариально;
Документы для регистрации по месту жительства представляются лицу, ответственному за прием и передачу документов в органы регистрационного учета МВД России, по месту нахождения жилого помещения. К указанным ответственным лицам относятся, в частности, уполномоченные должностные лица МФЦ, уполномоченные лица ТСЖ, ЖСК либо управляющих организаций