Что делать, как продать квартиру?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста решение в данной ситуации.
Был муж. Купили квартиру в ипотеку в 2012. Квартира оформлена на меня. Он выступал созаемщиком без учёта дохода. В 2016 развелись. В 2017 он умер. Сейчас хочу продать эту квартиру. Но агентство говорит, что есть риски для покупателей. Что родственники умершего мужа могут через суд вступить в наследство по данной ипотечной квартире. Что делать, как продать квартиру? Благодарю за ответ.
, светлана, г. Великий Новгород
Евгений Урванцев
Доброго дня!
хочу продать эту квартиру. Но агентство говорит, что есть риски для покупателей. Что родственники умершего мужа могут через суд вступить в наследство по данной ипотечной квартире. Что делать, как продать квартиру? Благодарю за ответ.светлана
В данной ситуации доля супруга в квартире должна быть выделена и оформлена в наследство в равных долях между наследниками первой очереди, указанных в ст. 1142 ГК РФ, так как согласно ст. 34 СК РФ квартира считается совместно нажитым имуществом.