8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить отказное заявление в случае развода

у нас с женой назревает развод. она нашла другого и хочет с ним расписатся. я ей поставил условие что в случае подачи на развод с еее стороны она должна будет написать у нотариуса отказное заявление на дом( мы живем в частном доме) , земельный участок и отказ от алиментов. Она согласилась. ккак правильно оформить это заявление для судоразводного процесса, что бы потом она не могла его оспорить

, Николай, г. Москва
Наталья Ивчик
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Согласно ст. 80 СК РФ, мать и отец обязаны содержать несовершеннолетних детей. Эта обязанность распределяется между ними в равной мере. Отказываясь от средств на содержание ребенка, мать поступает так же неправомерно, как и отец, который их не платит.

Позиция семейного законодательства РФ  по этому вопросу строга: родитель, который не исполняет свои обязательства по отношению к ребенку и лишает его материального обеспечения, — нарушает его права. Поэтому отказ от алиментов — незаконный. Если органу опеки и попечительства, стоящему на страже прав детей, станет известно о том, что права ребенка нарушаются, что уровень материального обеспечения ребенка – низок, а дополнительные средства не поступают по причине отказа, будет решаться вопрос о принудительном взыскании алиментов или даже о лишении матери родительских прав.

Если имущество приобретено в браке и является совместной собственностью, то она вправе свою часть дома и земельного участка  Вам подарить, путем оформления договора дарения, либо  оформить договор  купли-продажи. А, развестись ваша жена вправе в судебном порядке, без Вашего согласия, путем направления иска о разводе в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2020