Теперь у ребенка фамилия ее мужа.с которым состоит в браке, как можно решить этото вопрос т.к не уверен что ребенок мой биологический сын

Добрый день, , хочу отказаться от родства с ребенком ,не уверен что сын мой,в браке с его мамой не состоял. На слово поверил что ребенок мой,установил отцовство без днк теста, просто дал свою фамилию.затем она подала на алименты и лешила меня отцовства. Теперь у ребенка фамилия ее мужа.с которым состоит в браке ,как можно решить этото вопрос т.к не уверен что ребенок мой биологический сын . Существует ли такая практика?

, Алексей, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете оспорить отцовство в суде

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.