8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Похищение ребёнка из рук. Незаконное лишение родительских прав

Приобретение квартиры по материнскому капиталу в городе Дудинка. Похищение маленького ребёнка из рук сотрудником полиции. Удержание маленького ребёнка в детской больнице без матери. Незаконное лишение родительских прав в районном суде г. Дудинка, Красноярского края, с целью выплаты алиментов за ребёнка и предоставлением ребёнку опекунов.

  • Движение дела. г. Красноярск
    .jpg
  • ДОКУМЕНТЫ
    .pdf
  • купля-продажа, г. Дудинка
    .pdf
  • Единный гос.реестр недвижимости
    .pdf
  • Договор на окажание риэлтрских услу~
    .pdf
  • Договор найма жилого помещения, Кра~
    .pdf
  • Услуги юриста, г. Красноярск. Аренда, ~
    .zip
  • Сопроводительное писимо о направле~
    .jpg
  • Сопроводительное письмо о направле~
    .jpg
  • uIj0LkrRP3k
    .jpg
  • TBzhKm4rweQ
    .jpg
  • Движение дела. г. Красноярск
    .jpg
  • Визитная карточка юриста
    .jpg
  • Юридическая компания, обратная стор~
    .jpg
  • Правительство Красноярского края
    .pdf
  • МВД России
    .pdf
, Марина Николаевна, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Марина Николаевна. У Вас в изложении отсутствует вопрос. А знакомиться с множеством приложенных документов без конкретизации вопроса не совсем логично. 

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Марина Николаевна, добрый день!

 В своем вопросе Вы изложили факты, однако, самого вопроса так и не указали.

 Похищение маленького ребёнка из рук сотрудником полиции. 

Если Вы считаете, что ребенок был похищен сотрудником полиции, то вправе обратиться в следственный отдел Следственного Комитета РФ с заявлением о похищении ребенка и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 126 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 126. Похищение человека

Возможно, в ходе проверки по Вашему заявлению будет выявлено не это преступление, а преступление, предусмотренное ст. 286 УК РФ:

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

Если в действиях сотрудника полиции нет состава преступления, то Вы вправе подать жалобу прокурору, который осуществляет надзор на законностью деятельности полиции.

Согласно ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. 
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Поясните в чем именно вопрос? Какая стоит перед юристами задача?

Необходимо обжаловать решение о лишении родительских прав?

0
0
0
0

на сайте суда почему то нет такого дела, формуляр которого Вы приложили

0
0
0
0
Марина Николаевна
Марина Николаевна
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте, Феофанов Олег! 

Первого июня 2019 года, сотрудником полиции из моих рук был отнят мой маленький ребёнок в городе Дудинка, помещён в детскую больницу, удерживался органами опеки в больнице в течении более пяти месяцев. В Красноярский краевой суд представлены факты не соответствующие действительности. Только в Красноярске, через опеку выяснила что мой ребёнок у опекунов.  Как и где обжаловать решение о лишении родительских прав? Куда обратится по факту похищения ребёнка? Какие полиция может представить доказательства, кроме письменного, что это было не похищение? Как Вы можете ознакомится со всеми материалами дела представленными в Красноярский Краевой Суд? Юрист, к которому обратилась в Красноярске, по всем вопросам уже не консультирует, более того на суде 27.05.20 года, было предложено согласится обратится к психиатру за подтверждением не существующего диагноза. Сообщилось лишь то, что дело рассматривается и ожидается решение в городе Кежемске.

Где и как найти дело формуляр которого я приложила? Как выяснить, на каком основании мой ребёнок оказался у опекунов? 

Как я могу доказать, что это было похищение и вернуть своего ребёнка? 

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2020