108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Права детей

Похищение ребёнка из рук. Незаконное лишение родительских прав

Приобретение квартиры по материнскому капиталу в городе Дудинка. Похищение маленького ребёнка из рук сотрудником полиции. Удержание маленького ребёнка в детской больнице без матери. Незаконное лишение родительских прав в районном суде г. Дудинка, Красноярского края, с целью выплаты алиментов за ребёнка и предоставлением ребёнку опекунов.

Движение дела. г. КрДвижение дела. г. Красноярск.jpgасноярск.jpg
ДОКУМЕДОКУМЕНТЫ.pdfНТЫ.pdf
купля-продажа, г.купля-продажа, г. Дудинка.pdf Дудинка.pdf
Единный гос.реестр недвЕдинный гос.реестр недвижимости.pdfижимости.pdf
Договор на окажание риэлтрскДоговор на окажание риэлтрских услу~.pdfих услу~.pdf
Договор найма жилого помещенДоговор найма жилого помещения, Кра~.pdfия, Кра~.pdf
Услуги юриста, г. Красноярск. АУслуги юриста, г. Красноярск. Аренда, ~.zipренда, ~.zip
Сопроводительное писимо о нСопроводительное писимо о направле~.jpgаправле~.jpg
Сопроводительное письмо о нСопроводительное письмо о направле~.jpgаправле~.jpg
uIj0LkruIj0LkrRP3k.jpgRP3k.jpg
TBzhKm4TBzhKm4rweQ.jpgrweQ.jpg
Движение дела. г. КрДвижение дела. г. Красноярск.jpgасноярск.jpg
Визитная карточкаВизитная карточка юриста.jpg юриста.jpg
Юридическая компания, обратнЮридическая компания, обратная стор~.jpgая стор~.jpg
Правительство КрасноярскПравительство Красноярского края.pdfого края.pdf
МВД РосМВД России.pdfсии.pdf
13 Июля 2020, 12:08, вопрос №2819979
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
29%
Юрист - Юрий
9,8
Рейтинг Правовед.ru
29768
ответов
10925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина Николаевна. У Вас в изложении отсутствует вопрос. А знакомиться с множеством приложенных документов без конкретизации вопроса не совсем логично. 

13 Июля 2020, 12:20
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
29%
Адвокат - Сергей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
6984
ответа
2691
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина Николаевна, добрый день!

 В своем вопросе Вы изложили факты, однако, самого вопроса так и не указали.

 Похищение маленького ребёнка из рук сотрудником полиции. 

Если Вы считаете, что ребенок был похищен сотрудником полиции, то вправе обратиться в следственный отдел Следственного Комитета РФ с заявлением о похищении ребенка и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 126 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 126. Похищение человека

Возможно, в ходе проверки по Вашему заявлению будет выявлено не это преступление, а преступление, предусмотренное ст. 286 УК РФ:

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

Если в действиях сотрудника полиции нет состава преступления, то Вы вправе подать жалобу прокурору, который осуществляет надзор на законностью деятельности полиции.

Согласно ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. 
13 Июля 2020, 12:21
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
43%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поясните в чем именно вопрос? Какая стоит перед юристами задача?

Необходимо обжаловать решение о лишении родительских прав?

13 Июля 2020, 12:25
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

на сайте суда почему то нет такого дела, формуляр которого Вы приложили

13 Июля 2020, 12:39
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Здравствуйте, Феофанов Олег! 

Первого июня 2019 года, сотрудником полиции из моих рук был отнят мой маленький ребёнок в городе Дудинка, помещён в детскую больницу, удерживался органами опеки в больнице в течении более пяти месяцев. В Красноярский краевой суд представлены факты не соответствующие действительности. Только в Красноярске, через опеку выяснила что мой ребёнок у опекунов.  Как и где обжаловать решение о лишении родительских прав? Куда обратится по факту похищения ребёнка? Какие полиция может представить доказательства, кроме письменного, что это было не похищение? Как Вы можете ознакомится со всеми материалами дела представленными в Красноярский Краевой Суд? Юрист, к которому обратилась в Красноярске, по всем вопросам уже не консультирует, более того на суде 27.05.20 года, было предложено согласится обратится к психиатру за подтверждением не существующего диагноза. Сообщилось лишь то, что дело рассматривается и ожидается решение в городе Кежемске.

Где и как найти дело формуляр которого я приложила? Как выяснить, на каком основании мой ребёнок оказался у опекунов? 

Как я могу доказать, что это было похищение и вернуть своего ребёнка? 

Сопроводительное писимо о нСопроводительное писимо о направле~.jpgаправле~.jpg
Сопроводительное письмо о нСопроводительное письмо о направле~.jpgаправле~.jpg
13 Июля 2020, 16:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Как и где обжаловать решение о лишении родительских прав?

Марина Николаевна

Какой суд принимал это решение и когда оно было принято?

По датам можете указать?

13 Июля 2020, 16:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Куда обратится по факту похищения ребёнка

Марина Николаевна

По факту хищения ребенка надо обращаться в следственный отдел по месту похищения, так как в силу ст. 151 УПК РФ данные дела относятся к подследственности Следственного Комитета

13 Июля 2020, 16:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Какие полиция может представить доказательства, кроме письменного, что это было не похищение?

Марина Николаевна

Не совсем понятно. Куда предоставить и для чего?

13 Июля 2020, 16:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если решение было обжаловано в краевой суд и оставлено в силу, то далее Вы его можете в течение 3 месяцев с момента вынесения обжаловать в кассационный суд

В силу ГПК РФ

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

 
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

обжаловать необходимо сюда

http://8kas.sudrf.ru/

Апелляционное определение вступило в силу 17 июня 2020 года, следовательно у Вас есть время до 17 сентября на подачу жалобы

13 Июля 2020, 16:24
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Как обжаловать вынесенное решение в кассационный суд?

13 Июля 2020, 19:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Необходимо подавать кассационную жалобу, к которой прилагать решение суда первой инстанции и апелляционные определение (заверенные судами) и направлять непосредственно в кассационный суд.

В силу ГПК РФ (ст. 378)

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;
8) перечень прилагаемых к жалобе документов

При этом, кассационная жалоба оплачивается госпошлиной в размере 150 рублей. Копию жалобы с приложениями Вы должны направить всем участникам процесса

13 Июля 2020, 19:50
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Как всё это сделать с Вашей помощью?

13 Июля 2020, 19:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Для этого надо как минимум видеть решение и апелляционное определение и уже на основании их писать жалобу

13 Июля 2020, 19:55
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Как, дистанционно, можно увидеть решение суда? 

13 Июля 2020, 19:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

дистанционно только на сайте суда, но они там могут быть размещены с большим опозданием и обезличеннно.

Поэтому оптимально — обратиться в Дудинский суд с заявлением о выдаче копий

13 Июля 2020, 20:01
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Скажите пожалуйста, законно отнимать ребёнка у матери?

13 Июля 2020, 20:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Закон дает такое право, например при лишении родительских прав, при угрозе жизни или здоровью ребенка. так что такая возможность есть

13 Июля 2020, 20:05
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Как доказывает это закон, что ребёнку была угроза жизни?! 

13 Июля 2020, 20:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это доказывать должен был тот кто на этом настаивал в силу ст. 56 ГПК РФ. При этом каких либо конкретных доказательств которые могут это доказывать закон не приводит. Это могли быть и показания свидетелей и письменные доказательства итп 

13 Июля 2020, 20:25
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Как доказать, что моему ребёнку сейчас ничего не угрожает?

13 Июля 2020, 20:18
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

И было ли лишение прав законным???

13 Июля 2020, 20:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А этого не видя судебных решений сказать не могу

13 Июля 2020, 20:21
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Вы можете делать запрос по всем инстанциям о решении суда?

13 Июля 2020, 20:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, могу

13 Июля 2020, 20:26
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Вы заинтересованы в этом? Что для этого надо? И какая ответственность за это может быть, если обвинения ложные?

13 Июля 2020, 20:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это все можно обсудить в чате

13 Июля 2020, 20:32
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Как законом доказать, что ребёнок должен быть с матерью?

13 Июля 2020, 20:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В Вашем случае при условии что было решение суда, то только отменив решение

13 Июля 2020, 20:43
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

У ребёнка есть право быть с матерью?

13 Июля 2020, 20:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да конечно такое право есть 

14 Июля 2020, 10:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если остались вопросы — задавайте

14 Июля 2020, 19:10
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Добрый день! Необходимы материалы дела по решению Красноярского краевого суда?

15 Июля 2020, 09:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, материалы дела всего, оно находится в Дудинском суде

15 Июля 2020, 10:08
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Можно их получить в электронном формате?

15 Июля 2020, 09:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, можете сами отфотографировать все дело в суде

15 Июля 2020, 10:09
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

То есть, необходим запрос в Красноярский краевой суд по материалам дела

15 Июля 2020, 10:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В Дудинский 

15 Июля 2020, 10:10
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

И ознакомится с материалами дела

15 Июля 2020, 10:05
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Какие материалы дела находятся в Красноярском Краевом суде на котором присутствовала по ребёнку?

uIj0LkruIj0LkrRP3k.jpgRP3k.jpg
TBzhKm4TBzhKm4rweQ.jpgrweQ.jpg
Движение дела. г. КрДвижение дела. г. Красноярск.jpgасноярск.jpg
15 Июля 2020, 10:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Все что необходимо для жалобы в Дудинском суде. Вам надо ехать и снимать копии там

15 Июля 2020, 11:33
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Находятся или есть в Красноярском Краевом суде?

15 Июля 2020, 10:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Оно находится в Дудинском суде

15 Июля 2020, 11:32
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Как сделать запрос в Дудинку для юриста, который будет заниматься вопросом о незаконном похищении ребёнка?

15 Июля 2020, 10:30
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Дело находится (или должно находится) у юриста в Красноярске

Визитная карточкаВизитная карточка юриста.jpg юриста.jpg
Юридическая компания, обратнЮридическая компания, обратная стор~.jpgая стор~.jpg
Правительство КрасноярскПравительство Красноярского края.pdfого края.pdf
МВД РосМВД России.pdfсии.pdf
15 Июля 2020, 10:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет дело находится в суде первой инстанции то есть в Дудинском суде. Если у Вас есть копии то можете обратиться в чат

15 Июля 2020, 11:31
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

То ест, необходимо ехать в Дудинку?

15 Июля 2020, 11:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да, так как там все дело.

15 Июля 2020, 11:41
Марина Николаевна
клиент, г. Липецк

Мне потребуется на это время

15 Июля 2020, 12:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30259
ответов
13458
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Как получите можете обращаться

15 Июля 2020, 12:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут