Марина Николаевна, добрый день!
В своем вопросе Вы изложили факты, однако, самого вопроса так и не указали.
Похищение маленького ребёнка из рук сотрудником полиции.
Если Вы считаете, что ребенок был похищен сотрудником полиции, то вправе обратиться в следственный отдел Следственного Комитета РФ с заявлением о похищении ребенка и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 126 Уголовного Кодекса РФ:
УК РФ Статья 126. Похищение человека
Возможно, в ходе проверки по Вашему заявлению будет выявлено не это преступление, а преступление, предусмотренное ст. 286 УК РФ:
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
Если в действиях сотрудника полиции нет состава преступления, то Вы вправе подать жалобу прокурору, который осуществляет надзор на законностью деятельности полиции.
Согласно ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
на сайте суда почему то нет такого дела, формуляр которого Вы приложили
Здравствуйте, Феофанов Олег!
Первого июня 2019 года, сотрудником полиции из моих рук был отнят мой маленький ребёнок в городе Дудинка, помещён в детскую больницу, удерживался органами опеки в больнице в течении более пяти месяцев. В Красноярский краевой суд представлены факты не соответствующие действительности. Только в Красноярске, через опеку выяснила что мой ребёнок у опекунов. Как и где обжаловать решение о лишении родительских прав? Куда обратится по факту похищения ребёнка? Какие полиция может представить доказательства, кроме письменного, что это было не похищение? Как Вы можете ознакомится со всеми материалами дела представленными в Красноярский Краевой Суд? Юрист, к которому обратилась в Красноярске, по всем вопросам уже не консультирует, более того на суде 27.05.20 года, было предложено согласится обратится к психиатру за подтверждением не существующего диагноза. Сообщилось лишь то, что дело рассматривается и ожидается решение в городе Кежемске.
Где и как найти дело формуляр которого я приложила? Как выяснить, на каком основании мой ребёнок оказался у опекунов?
Как я могу доказать, что это было похищение и вернуть своего ребёнка?
Какой суд принимал это решение и когда оно было принято?
По датам можете указать?
По факту хищения ребенка надо обращаться в следственный отдел по месту похищения, так как в силу ст. 151 УПК РФ данные дела относятся к подследственности Следственного Комитета
Не совсем понятно. Куда предоставить и для чего?
Если решение было обжаловано в краевой суд и оставлено в силу, то далее Вы его можете в течение 3 месяцев с момента вынесения обжаловать в кассационный суд
В силу ГПК РФ
обжаловать необходимо сюда
http://8kas.sudrf.ru/
Апелляционное определение вступило в силу 17 июня 2020 года, следовательно у Вас есть время до 17 сентября на подачу жалобы
Как обжаловать вынесенное решение в кассационный суд?
Необходимо подавать кассационную жалобу, к которой прилагать решение суда первой инстанции и апелляционные определение (заверенные судами) и направлять непосредственно в кассационный суд.
В силу ГПК РФ (ст. 378)
При этом, кассационная жалоба оплачивается госпошлиной в размере 150 рублей. Копию жалобы с приложениями Вы должны направить всем участникам процесса
Как всё это сделать с Вашей помощью?
Для этого надо как минимум видеть решение и апелляционное определение и уже на основании их писать жалобу
Как, дистанционно, можно увидеть решение суда?
дистанционно только на сайте суда, но они там могут быть размещены с большим опозданием и обезличеннно.
Поэтому оптимально — обратиться в Дудинский суд с заявлением о выдаче копий
Скажите пожалуйста, законно отнимать ребёнка у матери?
Закон дает такое право, например при лишении родительских прав, при угрозе жизни или здоровью ребенка. так что такая возможность есть
Как доказывает это закон, что ребёнку была угроза жизни?!
Это доказывать должен был тот кто на этом настаивал в силу ст. 56 ГПК РФ. При этом каких либо конкретных доказательств которые могут это доказывать закон не приводит. Это могли быть и показания свидетелей и письменные доказательства итп
Как доказать, что моему ребёнку сейчас ничего не угрожает?
И было ли лишение прав законным???
А этого не видя судебных решений сказать не могу
Вы можете делать запрос по всем инстанциям о решении суда?
Да, могу
Вы заинтересованы в этом? Что для этого надо? И какая ответственность за это может быть, если обвинения ложные?
Это все можно обсудить в чате
Как законом доказать, что ребёнок должен быть с матерью?
В Вашем случае при условии что было решение суда, то только отменив решение
У ребёнка есть право быть с матерью?
Да конечно такое право есть
Если остались вопросы — задавайте
Добрый день! Необходимы материалы дела по решению Красноярского краевого суда?
Нет, материалы дела всего, оно находится в Дудинском суде
Можно их получить в электронном формате?
Нет, можете сами отфотографировать все дело в суде
То есть, необходим запрос в Красноярский краевой суд по материалам дела
В Дудинский
И ознакомится с материалами дела
Какие материалы дела находятся в Красноярском Краевом суде на котором присутствовала по ребёнку?
Все что необходимо для жалобы в Дудинском суде. Вам надо ехать и снимать копии там
Находятся или есть в Красноярском Краевом суде?
Оно находится в Дудинском суде
Как сделать запрос в Дудинку для юриста, который будет заниматься вопросом о незаконном похищении ребёнка?
Дело находится (или должно находится) у юриста в Красноярске
Нет дело находится в суде первой инстанции то есть в Дудинском суде. Если у Вас есть копии то можете обратиться в чат
То ест, необходимо ехать в Дудинку?
Да, так как там все дело.
Мне потребуется на это время
Как получите можете обращаться