Может ли бывшая без моего согласия прописать его у меня в моей новой квартире?

Здравствуйте скажите пожалуйста я в разводе 10 лет есть сын 12 лет, плачу алименты есть долг по аллиментам. Суд после развода постановил ребёнку проживать с матерью а прописан он у меня в моей доли в доме. Долю я свою продал мачехе и купил себе квартиру и в ней прописался в из дома выписался. Теперь мачеха хочет выписать сына моего так как мирно с бывшей супругой решить этот вопрос не получается. У бывшей есть своя комната в общежитии. Мачеха через суд без проблем выпишет его? И потом будет стоять вопрос где его прописать. Может ли бывшая без моего согласия прописать его у меня в моей новой квартире? Хотя он живёт с ней.

, Вадим, г. Брянск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вадим!

В связи с тем, что ваш сын не является членом семьи мачехи, то она имеет право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Сможет ли она его признать утратившим право пользования, сказать однозначно нельзя, т.к. иногда жены оспаривают продажи долей мужьями, ссылаясь на недобросовестное поведение (ст. 10 ГК РФ). Но нужно пробовать.

В вашу новую квартиру без вашего согласия жена ребенка не пропишет

Вадим
Клиент, г. Брянск
Ну это же доля была моя и никакого отношения она к ней не имеет или это не имеет значения?

Иногда, повторяю иногда, супруга идет в суд и оспаривает продажу доли, ссылаясь на то, что муж специально продал свою долю, чтобы выписать ребенка, тем самым лишив своего ребенка места жительства. Полагаю, что в данном случае такое не произойдет.