8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая без моего согласия прописать его у меня в моей новой квартире?

Здравствуйте скажите пожалуйста я в разводе 10 лет есть сын 12 лет, плачу алименты есть долг по аллиментам. Суд после развода постановил ребёнку проживать с матерью а прописан он у меня в моей доли в доме. Долю я свою продал мачехе и купил себе квартиру и в ней прописался в из дома выписался. Теперь мачеха хочет выписать сына моего так как мирно с бывшей супругой решить этот вопрос не получается. У бывшей есть своя комната в общежитии. Мачеха через суд без проблем выпишет его? И потом будет стоять вопрос где его прописать. Может ли бывшая без моего согласия прописать его у меня в моей новой квартире? Хотя он живёт с ней.

Показать полностью
, Вадим, г. Брянск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вадим!

В связи с тем, что ваш сын не является членом семьи мачехи, то она имеет право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Сможет ли она его признать утратившим право пользования, сказать однозначно нельзя, т.к. иногда жены оспаривают продажи долей мужьями, ссылаясь на недобросовестное поведение (ст. 10 ГК РФ). Но нужно пробовать.

В вашу новую квартиру без вашего согласия жена ребенка не пропишет

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Брянск
Ну это же доля была моя и никакого отношения она к ней не имеет или это не имеет значения?

Иногда, повторяю иногда, супруга идет в суд и оспаривает продажу доли, ссылаясь на то, что муж специально продал свою долю, чтобы выписать ребенка, тем самым лишив своего ребенка места жительства. Полагаю, что в данном случае такое не произойдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2020