Возможно ли подать ходатайство о приобщении аудио и видеозаписей,а так же вызове свидетелей после предварительного засидания?

Здравствуйте.завтра будет предварительное заседание по иску о признании моей доли малозначительной в котором я ответчик.со стороны истца заявлены ходатайства о вызове свидетелей.возможно ли подать ходатайство о приобщении аудио и видеозаписей,а так же вызове свидетелей после предварительного заседания?как и в какие сроки это лучше делать?Спасибо

, Алина Ивашова, г. Барнаул
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Добрый день!

Да, вы вправе подать ходатайство и приобщить дополнительные доказательства после предварительного заседания. Можете сделать это до судебного заседания, подав письменное ходатайство через приемную суда, либо почтой,   но лучше непосредственно в самом заседании на стадии ходатайств. Свидетелей можете уже пригласить в суд, и если судья удовлетворит Ваше ходатайство, то откладывать заседание не прийдется, они будут допрошены в текущем заседании.