У него была доля в квартире, этот долг перешёл на неё Как быть детям?

Здравствуйте, вообщем ситуация такая, умер отец, у него остались долги по алиментам на 4 детей 1млн рублей, детям 16,18, 22, 24 года.

После смерти дети ничего не получат?

У него была доля в квартире, этот долг перешёл на неё

Как быть детям?

, Эдуард, г. Пермь
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эдуард!

Вместе с наследством наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства, это в полной мере относится и к долгу по алиментам.

Важно понимать состав наследства, принятого каждым и его стоимость. Исходя из этого рассчитывать долг каждого и в соответствии с этим предъявлять требования.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

С уважением

Эдуард
Клиент, г. Пермь

Даже если эти долги алименты?

Т.е. придётся платить за свои же алименты?

Эдуард, тот кто не является получателем алиментов унаследует долги по алиментам в пределах своей наследственной доли.