Заверение документов у нотариуса

Добрый день, интересует следующий вопрос: возможно ли заверить копию моего паспорта у нотариуса ближайшему родственнику?

, Сергей, г. Москва
Анна Крассова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Обратиться к нотариусу за свидетельствованием копии документа вправе любой гражданин, в том числе и не являющийся владельцем документа. Перед заверением копий документов нотариус должен проверить, полностью ли соответствует копия оригиналу (по информации и внешним признакам). Заверенную копию нотариус выдает на руки заявителю только после того, как его личность будет подтверждена документально. Для удостоверения копии Вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Желаю Вам удачи!