Продажа дома за МК родственикам

Моя свекровь продала дом своей дочери за МК, там были прописаны мои несовершеннолетние дети и муж. Могу я обратится в прокуратуру и признать сделку недействительной? И какое наказание будет свекрови и её дочери за такую махинацию? Муж вроде как свое согласие не давал на эту сделку, от своей доли не отказывался в пользу сестры?

Уточнение от клиента
Сделка оказывается была оформлена около 5 лет назад, и ещё а вдруг мужа есть у них согласие отказ от своей доли в пользу сестры то тогда как быть.? Можно признать и аннулировать сделку, если там прописаны мои дети несовершеннолетние?
Уточнение от клиента
Дети несовершеннолетние не собственники, собственником жилья была их бабушка
, Анна, г. Новый Оскол
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом не запрещено приобретать жилье у родственников с использованием средств материнского капитала.

Можно признать и аннулировать сделку, если там прописаны мои дети несовершеннолетние?

Это не является основанием к отмене или признанию договора недействителньым.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.