Здравствуйте,
Если вы хотите уменьшить алименты на старших детей, целесообразно обратиться за консультацией, иначе вы можете потерять время. На двух детей алименты составляют 1/3 заработка. На трех — 1/2 заработка. Таким образом, если посчитать алименты на каждого ребенка, 1/3: 2 = 1/2: 3 = 1/6, т.е. на каждого ребенка все равно приходится по 1/6 заработка. Если алименты взысканы в твердой сумме, нужно оценивать шансы, исходя из размера заработка отца и размера алиментов. Само по себе рождение ребенка не является основанием для уменьшения алиментов.
Если же цель во взыскании алиментов, нужно просто подать иск о взыскании алиментов в районный суд по месту жительства истца или ответчика, направив копию ответчику и матери старших детей.
И конечно должно быть установлено отцовство.
С уважением, Андрей Козырев