Якутка осудила росийского парня

Моего сына осудили на 6 лет строго режима. В алькогольном опьянении порезал легко потерпевшего. (Проживал на тот момент в Якутии). Судья была якутка. Ст 105 ч.1, Ст 30 ч.3. Не привлекался. Ответственности не снимаю!!! Но ВОПРОС!!! ПОЧЕМУ со смертельным исходом, под алкоголем или под наркотой ЯКУТАМ минимальные сроки или условно!!! А моему сыну по полной. Где наш САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ. ГДЕ ЗАКОН!!!! Ответите, благодарю. Мой тел. 89826557430. Спасибо.

, Георгий, г. Артемовский
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Георгий!

Суть в том, что приговор должен быть законным, обоснованным и справедливым. Национальности здесь не при чём.

УПК РФ Статья 297. Законность, обоснованность и справедливость приговора

1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.

Для того, чтобы проанализировать соответствует ли приговор этим требованиям, надо видеть приговор, знать все обстоятельства дела.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.