Это нормальная практика или такую доверенность могут не принять?

Добрый день. Мне нужна доверенность для ломбарда на выкуп изделий (и тд) , у ломбарда есть образец такой доверенности, которую они мне прислали и я с ней пошла к нотариусу, он задавал мне вопросы надо ли писать что то, я естественно в этом не разбираюсь и не знаю как правильно, но есть же образец... В итоге она написала лишнее в доверенности...в образе написано : "предоставляю право передавать в залог...осуществлять залог перезалог и выкуп моего имущества по залоговым билетам (номера билетов)...... Где нотариус пишет не только номера билетов но и даты залога, пишет свои формулировки и сомневается стоит ли писать номер договора, хотя в образце этого нет.... Это нормальная практика или такую доверенность могут не принять? На мой взгляд если есть образец то отклоняться от него нельзя и добавлять что либо "от себя " или что либо убирать, но я не разбираюсь в этих вопросах, а нотариус мне не в состоянии это объяснить, так как сама задает мне вопросы.... Пожалуйста подскажите

, Ксения, г. Москва
Александра Шульга
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

В данном случае нотариус просто конкретизирует реквизиты залоговых билетов и договоров в интересах доверителя.

То есть по данной доверенности есть узкий круг полномочий у доверенного лица, никакие лишние действия не предусмотрены.

Смысл доверенности при это не теряется и ломбард должен ее принять.

Если у вас есть иные вопросы или вы хотели бы составить правовой документ, я с удовольствием помогу вам в нашем чате. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.