Моего сына сноха лишила родительских прав поменяла фамилию внучки обязан он платить алименты

Моего сына сноха лишила отцовства,по причине не принятия в воспитании дочери (они в разводе)и поменяла фамилию. Обязан он платить алименты?

, Андрей, г. Чехов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Лишение родительских прав не освобождает от содержания ребенка, то есть выплаты алиментов

Правда у вас написано лишила отцовства, думаю вы имели ввиду именно родительских прав.Уточните, потому что если его отцовство оспорено  и он не является отцом то совсем другая ситуация

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей
Клиент, г. Чехов

сноха не даёт даже общаться с внучкой ни сыну ни нам родителям сына

Если лишили родительских прав, то заставить это делать не смогут, разве что сама разрешит

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.