Можно ли отменить исполнительный сбор, ведь 14000, жто не малые деньги?
Здравствуйте, мой муж сейчас отбывает наказание в тюрьме. Два месяца назад пришёл исполнительный лист по моральном ущерьу и с него стали вычитать 50% из зарплаты в счёт погашения задолженности. Сегодня я узнала, что пристав назначил ещё и исполнительный сбор. Скажите, имеют ли право начислять исполнительный сбор, если человек в тюрьме. Ведь оплатить долг сразу у него нет возможности ( сумма 200000 рублей), ведь мы не против оплачивать долг? Можно ли отменить исполнительный сбор, ведь 14000,жто не малые деньги?
Нет, к сожалению это основанием не является.