8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик подал возражение /жалобу на решение аппеляционного суда в кассационный суд

Добрый день. Ответчик подал возражение /жалобу на решение аппеляционного суда в кассационный суд. Мне копию возражения не направил. Скоро суд, а я не знаю ничего. Что можно сделать?

, Любовь, г. Москва
Наталья Марамзина
Наталья Марамзина
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте!

Прежде всего, если суд принял жалобу, значит ответчик предоставил подтверждение того, что вам жалоба направлена. Если вы место жительства не меняли, значит до даты рассмотрения вы ее скорее всего получите. В любом случае, если суд недалеко — всегда есть смысл приехать и ознакомиться с делом лично. В ином случае — просить суд отложить в связи с неизвещением и необходимостью ознакомления с жалобой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054552, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Есть заявление о выдаче судебного приказа но из данных ответчика только адрес как включить в это приказ Суд идентифицировать ответчика
Есть заявление о выдаче судебного приказа но из данных ответчика только адрес как включить в это приказ Суд идентифицировать ответчика
, вопрос №4054019, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2020