Ответчик подал возражение /жалобу на решение аппеляционного суда в кассационный суд

Добрый день. Ответчик подал возражение /жалобу на решение аппеляционного суда в кассационный суд. Мне копию возражения не направил. Скоро суд, а я не знаю ничего. Что можно сделать?

, Любовь, г. Москва
Наталья Марамзина
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте!

Прежде всего, если суд принял жалобу, значит ответчик предоставил подтверждение того, что вам жалоба направлена. Если вы место жительства не меняли, значит до даты рассмотрения вы ее скорее всего получите. В любом случае, если суд недалеко — всегда есть смысл приехать и ознакомиться с делом лично. В ином случае — просить суд отложить в связи с неизвещением и необходимостью ознакомления с жалобой.