Может ли быть отказано в регистрации транспортного средства из-за технической ошибки в нотариальных документах (1) не верно указан год рождения владельца; 2 опечатка в госномере т/с

Может ли быть отказано в регистрации транспортного средства из-за технической ошибки в нотариальных документах (1) не верно указан год рождения владельца; 2) опечатка в госномере т/с). Если не может быть отказ, то на основании каких документов.

, Елена, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена!

Конечно могут, ведь если не правильный год рождения, то фактически это другой человек. Вам нужно попросить нотариуса исправить эти ошибки (которые по его вине произошли).