Если долг 100000 рублей, я собираюсь лететь по России по путевке, пустят ли меня на самолет?

Здравствуйте! Если долг 100000 рублей, я собираюсь лететь по России по путевке, пустят ли меня на самолет?

, Анастасия, г. Кемерово
Наталия Осипова
Юрист, Симферополь

Здравствуйте! Долг отчего? Право на беспрепятственное передвижение граждан никто не отменял. Если только нет Постановления от ФССП  о временном ограничении на выезд должника, но опять же чаще всего за территорию РФ. Либо это не штраф по ПДД, но опять же по территории России нет ограничений. Чаще всего, ваши страхи были бы обоснованы в попытке пересечь границу РФ. По-этому можно смело лететь.

С уважением, Наталья.