Могу ли я прописать к себе в квартиру человека, если в собственности у меня только 3/8 доли?
Здравствуйте. Могу ли я прописать к себе в квартиру человека, если в собственности у меня только 3/8 доли? Всем спасибо.
, Ольга, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Ольга!
Да можете прописать в квартиру гражданина, если у Вас есть в собственности доля.
Тем не менее, придется получать согласие остальных собственников жилого помещения для регистрации гражданина в силу требований ст. 247 ГК РФ, которая устанавливает:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.